Как моя жизнь может изменить жизнь города?



Виктория К.: «Я считаю, что очень важно, чтобы каждый человек, прежде чем что-то делать, думал, как эти действия могут сказаться на окружающем его мире. И, самое главное, в течение своей жизни периодически размышлял, что хорошего он может сделать для места, где живет. В данный момент в моих силах помочь в создании чистоты в городе: с одноклассниками мы участвуем в субботниках, а также во время прогулок не мусорим, помня, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Еще меня интересует экологическая обстановка в нашем городе, и в будущем я планирую связать свою жизнь с профессией эколога. Буду отслеживать, какие меры принимают заводы, чтобы не наносить вред природе. Также мне хотелось бы, чтобы наш город становился краше. От родителей я слышала, что есть организации из активных студентов, которые разрабатывают мероприятия, чтобы сделать жизнь города ярче, интереснее и улучшить внешний вид города. Вот в такую организацию я и хочу попасть. Поскорее бы закончить школу и действовать активнее во благо городу!»

Владислав А.: «Мне нравится наш город: есть много развлекательных центров, зон для отдыха и разных увлечений. Но неприятно слышать по новостям и от знакомых, живущих в других городах, что Новокузнецк – грязный город. Поэтому, когда с друзьями мы гуляем по городу, то ни себе, ни друзьям я не разрешаю бросать мусор просто так, на землю, ведь для этого есть урны.
Сам по себе я активный человек, и эту активность я стараюсь проявлять и в отношении города. Я принимал участие в акции «Сделай город чистым!», проводимой нашей школой; придумывал с друзьями плакаты-призывы для жителей, чтобы им захотелось сделать наш двор уютнее и чище. В дальнейшем я тоже планирую своим примером показывать окружающим, с каким уважением нужно относиться к городу.»

Марина М.: «Как моя жизнь может изменить жизнь города? Моя жизнь может повлиять на жизнь города если реализовать свою мечту-профессию в реальность. Если ты архитектор, то твоя задача делать город красивее путем построения красивых зданий, торговых центров, различных парков и многое другое. Очень важно, чтобы всегда была идея и план. Профессии, которые облагораживают город и делают его красивее очень сильно влияют на жизнь города. В местах где поработал архитектор или дизайнер появляется больше людей и это место становится всё более популярным в городе. Мы меняем жизнь города путем выбора подходящей профессии.»

Юрий М.: «Как моя жизнь может изменить жизнь города? Скорее всего один человек не в силе изменить судьбу целого города, но я надеюсь, что все мы, жители города, способны на многое, ведь не даром люди говорят: "Не отступай от своей цели" или, например, "Не бросай на пол дела", лично я считаю, что мне по силам изменить жизнь города, разумеется с помощью моих близких друзей и знакомых! В будущем я планирую стать ландшафтным дизайнером. Наш город считается промышленным. В нем много заводов, которые сильно загрязняют всё окружающее. Поэтому город выглядит серым, тусклым, если не добавить в него много ярких «пятен». Вот такие краски я и хочу добавлять. Красивые ухоженные клумбы, аллеи из разных пород деревьев придадут городу особый вид. Есть и сейчас подобное в городе. Но когда я выучусь на эту специальность, то обязательно придумаю что-нибудь оригинальное, что отличит наш город от всех остальных! Я люблю свой город!»

Полина С.: «Я живу в прекрасном городе Новокузнецк!!! Я очень люблю свой город, и хочу, чтобы он становился все лучше и лучше.  Наш город развивается, и за счет этого он становится красивым и современным. Если я буду принимать активное участие в жизни города, то он будет меняться. Посещать субботники, не бросать мусор на улицах, выкидывать мусор в урну, следить за чистотой, тогда город будет намного чище и красивее. Убирая мусор на улице я подаю пример другим, а они - следующим. Я учусь на отлично в школе и хочу поступить в университет по специальности «Архитектор». Если я окончу университет, то смогу работать архитектором и дальше менять образ нашего города». 

Диана С.: «Как моя жизнь может измениться жизнь города? Наверное, моя жизнь не сможет изменить жизнь всего города. Отношение людей к городу может изменить жизнь города. Если все люди будут относиться хорошо к среде обитания, на улицах города станет намного чище, город расцветет. Жизнь города может измениться, если стремиться к мечте, стать губернатором или мэром города, даже если не стать губернатором или мэром, то чтобы изменить жизнь города, можно стать архитектором, озеленителем, инженером, строителем и так далее.
   Моя жизнь может изменить жизнь города, город надо любить, не мусорить, стремится сделать его лучше».

Комментариев нет:

Отправить комментарий